Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分

  • 68 m²

En séjournant à Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 à Tōkyō, vous pourrez visiter le Parc Satomi, qui est à 10 minutes en voiture. Située dans le quartier "Arrondissement d'Edogawa", cette villa de Tōkyō incite les clients à utiliser des vélos pour maintenir leur routine de remise en forme.

Cette propriété de Tōkyō comprend une salle de bains avec une machine à laver.

Ce logement est équipé d'une cuisine complète. Vous pourrez dîner dans Sutekikuni, qui est dans une zone de 1 km.

À environ 7 km de villa, vous trouverez le Sanctuaire Asakusa, ainsi que le Parc Shinozaki est dans une zone de 2 km. Cet établissement Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que le Parc Ojima Komatsugawa 3 et le Jardin Horikiri Shobu Garden 4. Cet établissement est à environ 30 minutes en voiture de la gare de Mejiro.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 à Tōkyō
Sushi Art Hotel Near Asakusa, Akihabara, Tdr-Disneyディズニーへタクシー約25分, 寿司アートホテルat上一色
Prix réservé aux mobiles

Sushi Art Hotel Near Asakusa, Akihabara, Tdr-Disneyディズニーへタクシー約25分, 寿司アートホテルat上一色

8.8
Excellent 4 commentaires
547 m de la propriété
Asobi Stay Shin-Koiwa -Hiiragi- - Vacation Stay 71432V
Prix réservé aux mobiles

Asobi Stay Shin-Koiwa -Hiiragi- - Vacation Stay 71432V

650 m de la propriété
Takara House
Prix réservé aux mobiles

Takara House

9.3
Exceptionnel 19 commentaires
849 m de la propriété
USD 250 USD 225
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Réception avec concierge
    • Sécurité 24h sur 24
    • Blanchisserie

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licenceM130047113
    Foire aux questions
    • ❓
      Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 ?
      Oui, les clients de Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 peuvent profiter du Wi-Fi dans tout l'établissement.
    • ❓
      Quels restaurants pouvons-nous trouver à proximité de Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 ?
      Les restaurants à proximité de Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 incluent Sutekikuni et Kisoji Shinkoiwa.
    • ❓
      Combien de personnes Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 peut-elle accueillir ?
      Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 propose un hébergement pour 8 personnes.
    • ❓
      Une cuisine est-elle disponible à Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 ?
      Oui, Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 comprend une cuisine complète équipée d'une bouilloire électrique et d'un réfrigérateur.
    • ❓
      Quelles sont les attractions incontournables lors du séjour à Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 ?
      En séjournant dans Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分, vous ne devriez pas manquer les principaux monuments de Tōkyō, le parc aquatique Komatsugawa Sakaigawa et la Source chaude Tokyotennenonsen Kodai, situés respectivement à 25 et 30 minutes à pied.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Villa ほまれ古民家一棟貸し新小岩駅徒歩17分 à Tōkyō

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer